Возможен ли отказ от отчества, в связи с переездом в Европу?

Доброго времени суток!

Я собираюсь переезжать в Европу на пмж и хочу сменить имя. Но в Европе нет понятия "отчество". Могу ли я при смене имени просто отказаться от оного?

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обратитесь с заявлением в ЗАГС, вам объяснят

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «Об актах гражданского состояния»

Статья 62. Свидетельство о перемене имени

Свидетельство о перемене имени содержит следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя;

дата составления и номер записи акта о перемене имени;

место государственной регистрации перемены имени (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация перемены имени);