Какова ответственность за мелкое хулиганство в нетрезвом состоянии?

здравтсвуйте,подскажите что за это могут дать

человек разбил 2 стекла на машине,в не трезвом состояние и вступил в перепалку с хазяином, у них давняя вражда с хозяином этой машины

, Игорь, г. Саратов
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Игорь.

Статья 20.1 КоАП РФ признает мелким хулиганством нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
За совершение мелкого хулиганства закон предусматривает два вида альтернативных наказаний: административный штраф до одной тысячи рублей и административный арест до 15 суток.

Кроме того, потерпевший имеет право на возмещение стоимости уничтоженного или поврежденного имущества.