Могут ли лишить служебного жилья семью военнослужащих, в случае приобретения квартиры по ипотеке?

Я и моя жена являемся военнослужащими по контракту. Службу похожим в разных федеральных службах. Жене представляют служебное жилье на нашу семью из 4 человек. Могут ли нас лишить служебного жилья если я приобрету квартиру по военной ипотеке в этом же городе, но с площадью меньше нормативной на 4х человек? И если да то каким образом информация о моей ипотеке может попасть в жил комиссию ВЧ в которой служит жена

, Максим, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Служебное жилье предоставляется по нормам Жилищного кодекса РФ гражданам, не имеющим жилья в конкретной местности по месту работы.

Приобретая другое жилье, Вас конечно могут лишить служебного жилья. Вопрос только стоит в том, как они узнают об этом.

В разных организациях различные формы контроля в этом направлении.

Так, в прокуратуре у нас ежегодно требования выписки из ЕГРП. Из справки видно есть ли у меня жилье в данной местности.

Если такого контроля нет в организации вашей жены, то можете продолжать проживать в служебной квартире.

Может быть случайно сослуживцы узнают о наличии дополнительного жилья.

Тогда придется доказывать право на служебное жилье из-за маленьких размеров приобретенного жилья.