Какое наказание грозит водителю за наезд на пешехода?

Наезд на пешехода

Сбил девушку на переходе, она отказалась ехать в больницу и вызывать дпс, уехала на попутном транспорте. Есть свидетели, что она отказалась и уехала. Я постоял, дпс не вызывал, уехал. Позвонили через 2 часа сотрудники дпс, сказали, что она обратилась в больницу, оттуда позвонили им. Позвонил ее брат и просит денег, чтобы не писать заявление или написать в гаи что она перепутала меня и претензий не имеет.

Я проверил номер телефона, с которого звонили.

ОТДЕЛЬНЫЙ БАТАЛЬОН ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КАЛИНИНГРАДУ.

Я девушке свой номер дал, сказал, если что, звони мне, перед тем, как она уехала.

Она, видимо пошла в больницу потом, там спросили, откуда ушиб, так как сотрудники дпс, сказали, что им сообщил приемный покой, а не потерпевшая написала. Я был у дежурного по ДТП, он сказал что доументы в кабинете розыска, была суббота, пусть я приеду в понедельник туда.

Вот через 7 часов должен быть там уже.

Кстати, второй свидетель моя жена, она может дать показания в мою пользу?

, Евгений Кибальченко, г. Калининград
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Кстати, второй свидетель моя жена, она может дать показания в мою пользу?

Может, только делу не поможет, так как Вы с места ДТП уехали, даже с учетом того, что пострадавшая ушла нужно было вызывать ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

11. Часть 1 статьи 12.27 КоАП РФ устанавливает ответственность за невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных пунктами 2.52.62.6.1 ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 названной статьи.
К действиям водителя, образующим объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.27 КоАП РФ, в частности относятся:
невыполнение предусмотренной пунктом 2.5 ПДД обязанности немедленно остановиться, не трогать с места транспортное средство; включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки; не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять меры для оказания первой помощи пострадавшим и направления их в лечебное учреждение; при необходимости освобождения проезжей части зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортных средств, следы и предметы, относящиеся к дорожно-транспортному происшествию, принять меры для их сохранения; сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и т.п.;
невыполнение установленных пунктами 2.6 и 2.6.1 ПДД правил, разрешающих покинуть место дорожно-транспортного происшествия,если нет пострадавших и разногласий между его участниками в оценке обстоятельств произошедшего, но обязывающих оформить дорожно-транспортное происшествие либо на ближайшем посту дорожно-патрульной службы (пункт 2.6), либо, в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, без участия сотрудников полиции (пункт 2.6.1).
Действия водителя, оставившего в нарушение требований пункта 2.5 ПДД место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.
При привлечении к административной ответственности, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 12.27 КоАП РФ, следует иметь в виду, что указанные выше действия водителя образуют объективную сторону состава этих административных правонарушений в случаях, когда дорожно-транспортное происшествие произошло как на дороге, так и в пределах прилегающей территории.
(п. 11 введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2)