Как законно уйти от уплаты штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему лицу?

Добрый вечер!!!за продажу пива несовершеннолетней суд назначил мне штраф 30т.р.Вопрос:есть ли возможность законно уйти мне от уплаты штрафа???

, Руслан, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Руслан. Законно уйти от уплаты штрафа Вы можете если обжалуете постановление по делу об административном правонарушении, его отменят, а производство по делу прекратят.

Также не забывайте, что за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.