Есть ли разница в пенсии в Москве и в других регионах России?

Есть ли разница в пенсии в Москве и в других регионах России, то есть отличается ли пенсия, в Москве и в Других регионах,

, Хидирнеби, пгт. Нахабино
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Размер пенсии по старости в Москве может отличаться от пенсий в дргуих регионах в соответствии с принятыми в регионе нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы выплаты пенсии.

Выплата пенсии и надбавка к ней, в частности в Москве, зависит от срока проживания (регистрации по месту жительства) пенсионера. В Москве этот срок составляет не менее 10 лет. Минимальная выплата пенсии в Москве составляет 8540 руб.

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хидирнеби!

Да, отличается! В каждом регионе свой размер! Например, минимальная пенсия в Мурманской области — 15 150 рубл., в Тульской области — 11 680 рубл., в Калининградской обл. — 9 448 рубл, а в Москве — 12 400 руб.
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!