Как заставить соседей сделать электропроводку и провести ремонт в доме на 2 квартиры?

Здравствуйте!Дом на две квартиры,собственники.Сосед умер 3 года назад,квартира теперь в собственности его сестры.Три года не живет,квартира и дом разрушаются.Гнилая проводка,вечно взрывающееся отопление.Что делать с такими соседями?

, Зинаида Александровна, с. Ербогачен
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как заставить соседей сделать электропроводку и провести ремонт квартиры в доме на 2 квартиры?

Зинаида Александровна

Добрый день! В данном случае можно требовать участия в ремонте общего имущества.

Здравствуйте! Дом на две квартиры, собственники.Сосед умер 3 года назад, квартира теперь в собственности его сестры.Три года не живет, квартира и дом разрушаются.Гнилая проводка, вечно взрывающееся отопление.Что делать с такими соседями?

Зинаида Александровна

Вам необходимо для начала подать письменное уведомление в адрес второго собственника в котором предложить за общие средства произвести ремонтные работы и замену электро проводки и т.д. Если откажет то соответственно сделайте за свой счёт и потом в судебном порядке взыскать половину стоимости затрат на ремонт. С Уважением...