Положена ли доплата к зарплате за ученую степень не по профилю?

Здравствуйте! Имею ученую степень кандидата с/х наук.Работаю в школе учителем физики и математики.Могу ли рассчитывать на доплату к зарплате в школе за ученую степень.

, Курбан,
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Рассчитывать на доплату вы можете в том случае, если локальными нормативными документами организации предусмотрены данный выплаты.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).