Как вернуть деньги, которые сам отдал в руки мошенника?

Пожалуйста подскажите как правильно мне поступить, я хотел купить в Украине игровой автомат, познакомился с человеком которого звали Дмитрий в течении определенных разговоров он уговорил передать полную стоимость аппарата с помощью плат системы Вестерн Юнион, сумма в 600$ была передана ему, после чего он меня заблокировал, все наши разговоры фиксировал в Вконтакте, знаю ФИО и адрес проживания. Скажите реально сейчас судится с Украинцем и вернуть свои деньги и конечно же посадить его.?

, Олег, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Олег! В Вашем случае надо обязательно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Шансов вернуть денежные средства конечно не много, однако как говорится «под лежачий камень вода не течет». Удачи!!!

Ирина Антипова
Юрист

Олег, я предлагаю написать заявление в полицию с подробным изложением всех обстоятельств, с  приложением всех доказательств. И направить его по  почте в отделение украинской полиции по месту проживания мошенника.

В заявлении указать ваш электронный адрес и телефон для связи. Через некоторое время звонить туда и спрашивать, как продвигается вопрос. Шанс вернуть деньги, на мой взгляд, возможен только если у правоохранительных органов есть зуб на этого мошенника и они его осудят. В таком случае вы сможете подать гражданский иск.