Является ли законным сбор денежных средств в учебном заведении за проведение доп учебных занятий?

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

Мой сын обучается в техникуме на платной основе (договор) и имеет несколько задолженности по одному предмету. Преподаватель после занятий проводил дополнительные консультации по сдаче задолженностей. Но, со вчерашнего дня моего сына не пускают на консультации, т.к. они стали платными. Т.е., не заплатив, он не сможет сдать долги по учебе. Если это не законно, то какими законами я могу доказать неправомерность сбора дополнительных денежных средств за обучение. Меня никто об этом не предупреждал, никаких доп.соглашений я не подписывала.

Вопрос: Является ли законным сбор денежных средств в учебном заведении за проведение дополнительных учебных занятий?

Спасибо

, Людмила, г. Пермь
Николай Сиденко
Юрист

если у вас платное обучение, то должен быть договор, читайте его, а также такая информация должна быть доступна или на сайте или на стенде в техникуме, кроме того должны выдать квитанцию об оплате дополнительных услуг (если она конечно дополнительная), ну а если ничего этого не, то конечно не законно — обратитесь для начала к руководству техникума, пусть обоснуют свои действия