Какое наказание грозит за подделку ДКП и подписи в ПТС?

Здравствуйте. .. проблема такая. Обменял тс мое А на его Т, Т переоформил на себя на основании дкп от него. Через день мвд забирает авто Т у меня на основании заявления первого собственника. ( якобы некому посреднику он отдал авто в рассрочку и денег не выплатили ему).Это понятно проблема. Я звоню тому с кем обменял, и говорю чтобы вернул мне мое авто А, т.к. авто Т у меня изъяли. На что она пообещав решить проблему, переоформил А на себя, дкп я на нее не составлял. Узнаю он подделал дкп мою подпись и в птс тоже. Пишу заявление в мвд о подделке дкп и отчуждении моего авто. На что ответ состава преступления нет. И отказали в возбуждении уг.дела. Пишу в прокуратуру ответ такой же. Как так? Разве подделав дкп и переоформив тс на себя не наказуемо? Тем более если пишут заявление? Что делать? Кажется его прикрывает весь район.

  • IMG-20170922-WA0003
    .jpeg
  • IMG-20170922-WA0005
    .jpeg
  • IMG-20170922-WA0008
    .jpeg
  • IMG-20171005-WA0002
    .jpg
, Эдгар, г. Дербент
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Эдгар.

Очень бы хотелось взглянуть на постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и ответ из прокуратуры.

Без официальных документов мы можем только предполагать и основываться только на вашем вопросе. Согласно описанной вами ситуации на лицо признаки состава преступления предусмотренный ст. 327 и возможно ст. 159 УК РФ.

Кроме того вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи ничтожным, для того что бы вернуть свой автомобиль.

Эдгар
Клиент, г. Дербент

Здравствуйте. .. вот поставовление и ответ от прокуратуры. Договора меня мы не составляли. Он везде показание дает что он не знал о проблемах на счет авто Т. Хотя мы с ним были опрошены по тс Т следователем. Затем он переоформил автомобиль А подделав дкп и подпись птс. Экспертиза показала что подпись не моя. Спасибо.

Эдгар
Клиент, г. Дербент

Договор мены не составляли