Могу ли я получать пенсию МО не в Сбербанке?

Я военный пенсионер, мне 55 лет получаю пенсию в Сбербанке. Недавно мне позвонили и пригласили прийти и оформить социальную пенсионную карту, и тут выяснилось, что СБ банка отказало мне в выпуске карт Сбербанка . Основание принятого решения "В связи с наличием негативных требований 115-ФЗ и в целях миминизации рисков нарушения законодательства дальнейшее оказание услуг Вам признано нецелесообразным." Честно говоря, я был в шоке! Обычная отписка! Ни одного факта, а именно какую статью этого закона и когда я нарушил?! Сбербанк просто лишил меня пенсии и зарплаты, в данный момент я работаю в воинской части МО. Вопрос - могу ли я оформить получение пенсии и зарплаты в другом банке?

С уважением майор запаса Репин Сергей Валентинович.

, Сергей Валентинович, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей Валентинович! Пенсию МО Вы праве получать не в Сбербанке, так как Сбербанк — это коммерческая организация с долей участия государства боле 50%. Вы вправе обратиться в любой банк, где открыть счет, на которой возможно получать любые денежные средства. Далее Вам необходимо будет обратиться в Пенсионный фонде с заявлением о перечислении пенсии на реквизиты Вашего счета в новом банке.

Сергей Валентинович
Клиент, г. Краснодар

а при чем здесь Пенсионный фонд? пенсию мне платит Министерство обороны

Значит в Министерство обороны