Как нескольким собственникам продать квартиру?

Добрый день!

Подскажите, моя мать хочет продать квартиру в России. В квартире прописано еще 4 человека, они имеют одинаковые доли приватизации, все согласны на продажу, живут за границей постоянно.

Как правильно оформить согласие на продажу всеми собственниками? Можно ли все это сделать в момент сделки?

Также подскажите, в какой период до сделки нужно выписаться из квартиры?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Как правильно оформить согласие на продажу всеми собственниками? Можно ли все это сделать в момент сделки?

Ольга

Здравствуйте. Непонятно о каком согласии речь. Все собственники или их преставители должны прийти к нотариусу и заключить договор продажи квартиры.

Также подскажите, в какой период до сделки нужно выписаться из квартиры?

Ольга

В какой угодно, законом не регламентировано.

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Ольга! Чтобы продать квартиру каждый собственник должен дать нотариальную доверенность с правом продажи своей доли в квартире это должно быть указанно в доверенности. Выписаться из квартиры можно в любой момент до заключения договора и даже после заключения договора купли-продажи с согласия покупателя.

   С Уважением Евгений !