Можно ли выезжать из России во время оформления РВП?

Сын с женой-граждане Казахстана. Хотят получить гражданство РФ. Сейчас работают в Санкт-Петербурге. Такая ситуация. Если они в начале января 2018г. получат квоту, смогут ли выехать с 8 февраля по 20 февраля 2018г на отдых в Таиланд? В течении какого времени, после получения квоты, они смогут подать заявление на получение РВП? Можно ли в процессе оформления РВП

покидать страну? И, Ничего, что в миграционной карточке после отдыха будет указана страна убытия-Таиланд, а они граждане Казахстана?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте .

Выезжать можно после подачи. В законодательстве толком не прописано, сколько Вы можете находится за рубежом без проблем. На форумах вроде бы было мнение, что лучше бы вернуться не позже, чем 6 месяцев с даты принятия положительного решения по выдаче РВП. Миграционку отдаете пограничникам на выезде, сняв на всякий случай для себя ксерокопию. Потом при въезде оформляете новую, и если решение по РВП принято, то сразу же являетесь в фмс для проставления штампа РВП в паспорт и регистрации. Ссылка http://forum.zakonia.ru/showth... Желаю удачи.