Возможно ли оформление субаренды участка на несовершеннолетнего ребенка?

Можно ли оформить субаренду, земельного участка,на несоверщеннолетнего ребёнка.?какие документы нужно оформить.

, Мадина, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возможно ли оформление субаренды участка на несовершеннолетнего ребенка?

Мадина

Добрый день! С разрешения родителей или опекуна.

Можно ли оформить субаренду, земельного участка, на несоверщеннолетнего ребёнка.? какие документы нужно оформить.

Мадина

п. 2 статьи 37 ГК РФ: «Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного».СК РФ: ч. 3 ст. 60: При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 ГК РФ). Таким образом, по закону родитель должен дать согласие несовершеннолетнему в возрасте от 14 до 18 лет на распоряжение имуществом. При этом сам родитель должен получить разрешение органа опеки и попечительства на дачу такого согласия.