Как должны рассчитывать зарплату при исполнении обязанностей руководителя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моем случае? Меня назначили исполняющим обязанности руководителя муниципального учреждения, в котором я занимала рядовую должность. От моих непосредственных обязанностей меня не освобождали. По незнанию я упустила из виду, что доплата за работу и.о. составляет 50% оклада, и начисляли мне половину от моего оклада, который, конечно, ниже оклада руководителя. Срок моего нахождения на этой должности уже истекает. Должна ли моя зарплата быть по уровню приближенной к зарплате руководителя? Как мне быть, если должна, но это не так?

, Оксана, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Для того, чтобы дать конкретные рекомендации, нужно видеть, каким образом документально было оформлено такое исполнение обязанностей (приказ, дополнительное соглашение к тр. договору, какие вы писали заявления, если писали и т.п.). Нужно понять, что фактически у вас было — совмещение, совместительство, временный перевод с совмещением работы по прежней должности и т.д.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные).