Как исправить ошибку в регистрации права собственности по решению суда?

в 2008г. было получено определение суда на мою мать изменить формулировку в пред идущем определении на формулировку

включить в наследственное имущество после смерти гр.++++++ умершего в 1982г. и гр-ки +++++ умершей в 1967 г. 2/3 доли жилого расположенного по адр. Чита

ул. +++++++ дом 21.

признать за моей матерью право собственности на 2/3 части жилого дома согласно тех.паспорта по состоянию на 2002г.

на формулировку включить в наследственное имущество после смерти ++++++ и ++++++

2/3 части дома расположенного по адресу Чита ул. +++++++ д.21 кв.2 по состоянию тех.паспорта на 2007г.

однако при регистрации в росреестре вписали в свидетельство о праве вид права :общая долевая собственность:2/3

при составлении дарственной на меня так же указали 2/3 доли.

в свидетельстве о праве на меня тоже 2/3 доли.

ошибку эту я узнал только недавно при обращении в паспортный стол. отказали в регистрации внучки.

как исправить ошибку

, Александр Магамедов, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

в 2008г. было получено определение суда на мою мать изменить формулировку в пред идущем определении на формулировку включить в наследственное имущество после смерти гр.++++++ умершего в 1982г. и гр-ки +++++ умершей в 1967 г. 2/3 доли жилого расположенного по адр. Чита ул. +++++++ дом 21. признать за моей матерью право собственности на 2/3 части жилого дома согласно тех.паспорта по состоянию на 2002г. на формулировку включить в наследственное имущество после смерти ++++++ и ++++++ 2/3 части дома расположенного по адресу Чита ул. +++++++ д.21 кв.2 по состоянию тех.паспорта на 2007г. однако при регистрации в росреестре вписали в свидетельство о праве вид права: общая долевая собственность:2/3 при составлении дарственной на меня так же указали 2/3 доли. в свидетельстве о праве на меня тоже 2/3 доли. ошибку эту я узнал только недавно при обращении в паспортный стол. отказали в регистрации внучки. как исправить ошибку

Александр

Добрый день! Для начала необходимо подать письменное мотивированное заявление в адрес Росреестра (ФРС) на устранение технической ошибки и выдачи нового документа о праве собственности с внесёнными изменениями с приложением копий всех документов — ждать ответа и если он будет отрицательный то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке через подачу иска в суд. С Уважением...