Могу ли я оформить временное убежище, если имею непогашенную судимость?

здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я оформить временное убежище,если имею непогашенную судимость,за преступление средней тяжести?

, наталия, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я оформить временное убежище, если имею непогашенную судимость, за преступление средней тяжести?

Здравствуйте!

При наличии судимости за любое преступление Вы лишаетесь права на временное убежище.

6. Лицо лишается территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, временного убежища, если оно:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)
1) осуждено по вступившему в силу приговору суда за совершение преступления на территории Российской Федерации;

ст. 12, Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 22.12.2014) «О беженцах» {КонсультантПлюс}