Какова процедура оформления аренды придомовой территории?

Подскажите, как можно оформить право аренды придомовой территории в частном секторе, что бы вынести забор на ее границу?

, Евгений, г. Воткинск
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.
Уважаемый Евгений, для этого вам нужно обратиться к собственнику земельного участка в вашем случае это будет администрация, вы вправе заключить договор аренды или выкупить по кадастровой стоимости данную прилегающую территорию. Так же вам придется делать межевание вашего участка.

Процедура немного затратная. Вам в администрацию в любом случае нужно обратиться.
Всего хорошего, удачи вам.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

Можно не в аренду а сразу в собственность по ст. 39.29 ЗК РФ путем перераспределения.