На данный момент у нас есть гос контракт, но он ещё не завершён, можем ли мы его указывать?

Сумма контракта 499 000, снизили на больше чем 25% теперь сумма контракта 371 000, обеспечение исполнения внесли сумму 37100 (изначально была 24 900, т.е она увеличена на 1.5) нужно ли нам подтверждать свою добросовестность в таком случае, и если на данный момент у нас есть госконтракт но он ещё не завершён можем ли мы его указывать?

, Вячеслав, г. Воркута
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Вячеслав!

Статья 37 Закона №44-ФЗ Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукциона:

1. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).

2. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

Учитывая изложенное Вы должны на выбор предоставить либо обеспечение исполнения контракта в размере, указанном в части 1 статьи 37 Закона №44-ФЗ  или информацию, подтверждающей добросовестность. Вы предоставили обеспечение в превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта этого достаточно.