Правомерность требования взносов от родителей на содержание детского сада

Добрый день, у меня вот такой вопрос по поводу дет сада, мой ребенок ходит в него уже два месяца, меня интересует такой вопрос на что в детские сады выделяет деньги государство, если же нас "родителей" на собраниях просят обшить детям беседку на улицы что бы не задувало туда и все такое, просят купить в группу ковролин поскольку группа холодная, так же на участке который относится к нашей группе просят обтянуть забор сеткой, во избежании попадания мусора и всего прочего, просят покупать книги игрушки и все прочее. Так же на участке где гуляют дети,торчат металлические прутья и есть яма, как же так если перед сентябрем проходит проверка и все смотрит!

, Виктория, г. Рязань
Александр Тябин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Существуют государственные программы, по которым финансируются образовательные организации. В государственной программе указываются что финансируется, суммы финансирования, цели и задачи государственной программы. Все ремонты, необходимые нужды там прописаны. Сборы денег с родителей действующим законодательством не предусмотрены, за исключением добровольных пожертвований. Принудить к заключению договора Вас никто не может.