Получение гражданства в упрощенном порядке, если я закончила российский ВУЗ

Здравствуйте, мне 22 года, я закончила Российский вуз, родители у меня граждане, необходимо ли мне сдавать тест на знание русского

, Виктория, г. Нижний Новгород
Евгений Комлев
Юрист

Добрый день. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» установлено (пункт 10), что владение русским языком подтверждается, в том числе, документом об образовании и о квалификации установленного образца (его дубликатом), подтверждающими получение образования на территории Российской Федерации после 1 сентября 1991 г.