Возврат страховки по автокредиту при досрочном погашении

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как мне вернуть страховку по автокредиту в Совкомбанке при досрочном погашении.

, Раиса, г. Москва
Александр Гычев
Юрист, Компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Добрый день, в данному случае нужно ознакомиться с кредитным договором и договором страхования, потому что условия везде разные, и возврат страховой премии не регламентируется законодательством, если иное не установлено договором. Поэтому необходимо изучить вышеуказанные договоры и посмотреть условия возврата, если это возможно.

Также можно сразу написать претензию и дождаться ответа банка и страховой и ознакомиться с ними. Отправлять лучше и туда и туда.