Возможны ли предварительные меры защиты товарного знака?

Добрый день. подали заявку на товарный знак. Сейчас проходим экспертизу.

Товар идет очень хорошо. Наш конкурент стал выпускать аналогичный товар использую наш товарный знак. При этом качество его товара намного хуже.

Есть опасения, что к моменту получения документов на товарный знак, потребитель от него отвернется, как от некачественного. Вопрос в следующем: возможны ли какие-то предварительные меры защиты?

, Дмитрий, г. Саратов
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Федеральный закон «О защите конкуренции» от 26.07.2006 N 135-ФЗ

Можете попробовать в рамках этого закона обратиться а ФАС.