Могут ли мне выслать почтой трудовую книжку по месту прописки?

скажите могут мне отправить трудовую книжку по почте выслав ее на адрес регистрации . и ка это сделать

, Анна,
Александр Коняшин
Юрист

Анна,

в соответствие со ст. 84.1. ТК РФ, в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Направляете заявление в свободной форме в адрес Работодателя с указанием реквизитов (куда выслать книжку). Ставите в канцелярии отметку о приеме. Если отказываются принимать лично или нет возможности сдать заявление лично, направляете данный запрос по юридическому адресу работодателя.

Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Вам могут отправить трудовую по почте. Для этого необходимо ваше письменное обращение к работодателю. Напишите его и отправьте заказным письмом работодателю, в котором вы просите выслать вам трудовую по почте.