Могу ли я каким-либо образом узнать о запрете выезда за границу?

Здравствуйте! Могу ли я каким либо образом узнать о запрете выезда за границу, не посещая судебных приставов? Документы о запрете не получал. Но есть действующая судебная задолженность, при наличии которой я правда уже пересекал беспроблемно границу.

, Федор Евгеньевич, г. Пушкино
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, к сожалению открытых данных по этому нет, можете позвонить вашему судебному приставу и уточнить данный вопрос, найти вашего пристава можно на сайте ФССП в разделе «Банк исполнительных производств», вводите своё ФИО.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»КонсультантПлюс: примечание.
Временные ограничения на выезд за границу, примененные к должникам до 01.10.2017, снимаются по правилам ст. 67 (в ред. ФЗ от 26.07.2017 N 190-ФЗ).

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Добрый день!

Вы можете проверить наличие задолженности на сайте Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/iss/IP

С 1 октября 2017 года постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ может быть вынесено при неисполнении должником-гражданином, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин:
  1. требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 тыс. рублей;
  2. требований неимущественного характера;
  3. иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 тыс. рублей и более.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы!