Как повлиять на работодателя, который постоянно удерживает штрафы из зарплаты?

Пожалуста подскажите как быть я официально не устроен мой работодатель постоянно оплачивает полностью что заработал находит какие-то причины что я сделал что то не так а хотя все что делаю это все собирается после чего продоёца я работал распиловщик корпусной мебели работа вредная пылью дышать не вентиляции нечего и в добавок ко всему нехочит платить то что заработал постоянно штрафы помогите куда обратица

, сергей, г. Орск
Алексей Русинов
Юрист, г. Казань

добрый день!

Ваш работодатель нарушает множство положений трудового кодекса, в частности, ст 4тк рф, согласно которой запрещается принудительный труд, так же с Вами должен был быть заключен трудовой договор, Вам должны быть предоставлены комфортные условия труда.

В вашем случае я порекомендовал бы Вам обратиться к юристу, котоый составил бы жалобу в трудовую инспекцию и исковое заявление в суд. В суде можно требовать компенсации и выплаты положенной вам по закону зарплаты, а так же заключения с вами трудвого договора.

Удачи!