Правомерен ли арест счета и дебетовых карт без предупреждения?

Здравствуйте! У меня арестовали счет и дебетовые карты без предупреждения за долг Администрации района. Но оплачивал этот долг частями, а не всю сумму сразу, скоро у меня пенсия, я ее получаю на карту, получится, что я буду оплачивать повторно. Что мне нужно предпринять что бы вернуть потом выплаченные ранее деньги? Правомерен ли арест счетов без предупреждения меня об этом деянии?

, Алексей, г. Арзамас
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Алексей, добрый день! На основании чего наложен арест на Ваш счет и дебетовые карты? Если есть решение или определение суда, то Вы его можете обжаловать. В любом случае Вам надо обратиться в орган, который наложил арест. В случае оплаты дважды, Вы имеете право оспорить действие должностных лиц через суд.

С уважением, Татьяна.

02.10.2017г.

Алексей
Клиент, г. Арзамас

Доброй ночи Татьяна! Арест наложен по не оплате долга Районной администрации. Я поучил квартиру в октябре 2016 года по расселению из ветхого жилого фонда, муниципальную, а в течении года я ее приватизировал. В мае мне пришло письмо от администрации: "С момента заключения должник не оплатил платежи по социальному найму. Съездил в администрацию, мне дали квитанцию на оплату, я их сразу предупредил, что полностью оплатить не смогу, а буду оплачивать по частям. оплачивал 4 месяца, осталось оплатить еще 2 раза, а тут арест наложили на всю сумму долга которая обозначена в письме. С уважением Алексей.

Алексей, кто наложил арест? Обжалуйте обязательно.

С уважением, Татьяна

02.10.2017г.