Что делать, если сестра хочет продать автомобиль, кредит за который оплачиваю я?

Сестра забрала автомобиль Кредитный, кредит оплачиваю я с первого месяца, что мне делать, она хочет его продать, она ни платила за него ни рубля

, Николай, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что делать, если сестра хочет продать автомобиль, за кредит, которого оплачиваю я? Сестра забрала автомобиль Кредитный, кредит оплачиваю я с первого месяца, что мне делать, она хочет его продать, она ни платила за него ни рубля

Николай

Доброе утро!

А на кого оформлен автомобиль и кредитный договор? Если по документам вы являетесь собственником автомобиля, то имеете право забрать автомобиль, даже можете обратиться к сотрудникам полиции, кроме этого поскольку автомобиль находится в залоге у банка, то продать его можно только с разрешения залогодержателя (банка).