На каком расстоянии от проходящей газовой трубы можно построить дом?

На каком расстоянии от газовой трубы возможнапостройка дома или каких либо построек от проходящей газовой трубы над землей?

, Лилия, г. Челябинск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

На каком расстоянии от газовой трубы возможна постройка дома или каких либо построек от проходящей газовой трубы над землей?

Лилия

 должен быть на расстоянии не менее 2 метров

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878«Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»:

7. Для газораспределительных сетей устанавливаются следующие охранные зоны:
а) вдоль трасс наружных газопроводов — в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода;

Удачи Вам