Как узнать адрес для отправки отказа от гражданства Украины?

Куда отправлять отказ от гражданства Украины: в Посольство (Дом 18) или в Консульство (д 20) ???

Я в 2014 г оплатила Гос пошлину при подаче документов на гражданство РФ. Документы мне вернули (не хватало заверенной копии о расторжении брака). Квитанция есть. Надо ли мне еще раз оплачивать Гос пошлину?

, Лариса Евгеньевна, г. Москва
Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин
Добрый день! Отказ от уже имеющегося гражданства заверенный у нотариуса отправляет в посольство.
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Лариса Евгеньевна!

Куда отправлять отказ от гражданства Украины: в Посольство (Дом 18) или в Консульство (д 20) ???

Я в 2014 г оплатила Гос пошлину при подаче документов на гражданство РФ. Документы мне вернули (не хватало заверенной копии о расторжении брака). Квитанция есть. Надо ли мне еще раз оплачивать Гос пошлину?

Заявление об отказе от гражданства Украины отправлять на данный адрес

Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

Насчет госпошлины: по существующей практике принимаются госпошлины, оплаченные в текущем годе подачи заявления. Например, квитанция оплачена в 2017 году, то принимается при подаче заявления до конца 2017 года.

Но рекомендую данный вопрос уточнить в отделе УВМ по месту подачи документов, так как сумма не маленькая 3500 рублей.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!