На каком основании можно не посещать урок физкультуры в школе?

моя дочь занимается в ДЮСШОР по плаванию. тренировки 6 раз в неделю. дополнительно идут тренировки в зале. на каком основании ребенок может не посещать урок физкультуры? разговор с завучем ни к чему не привел, говорит положено посещать и все

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Физкультура включена в обязательную образовательную программу. Не посещать данный урок можно только на основании заключения врачебной комиссии по состоянию здоровья

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

в этой ситуации мой ребенок может отказаться от посещений уроков физкультуры и сдать его экстерном?