Какова сумма госпошлины для подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд?

Нашему предприятию нужно заплатить гос.пошлину для подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Центрального округа. Какова теперь сумма платежа?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Роман!

Ст.333.21 НК РФ.

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Размер госпошлины — 3000 рублей.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно пп.12 п.1  статьи 333.21 Налогового кодекса РФ  при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

(пп. 12 в ред. Федерального закона от 03.04.2017 N 57-ФЗ)