Кто должен заключить договор на обслуживание газового оборудования?

Добрый день. Я живу в КОММУНАЛЬНОЙ 6-комнатной квартире, где в собственности у меня только одна комната( 12 м2). Ещё 4 собственника. На кухне одна газовая плита на всех. Кто должен заключать договор на обслуживание газового оборудования?

Спасибо!

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь! Для организации — поставщика газа не важно на кого будет заключен договор на обслуживание газового оборудования, главное, чтобы оплата была произведена своевременно. Поэтому, если 5 собственников не могут определиться между собой, то договор может быть заключен со всеми одновременно. В этом случае можно прописать солидарную ответственность за исполнение такого договора. Также в договоре можно будет отразить способ оплаты и лицо, ответственное за совершение оплаты за полученное обслуживание газового оборудования. Если у Вас возникают юридические сложности в подготовке такого документа (договора на обслуживание газового оборудования), то предлагаю Вам обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом. Вместе, я думаю, мы сможем решить Ваши вопросы.