Как вернуть деньги за аренду жилья, если через сутки пришлось съехать?

здравствуйте! ситуация такова...снял жилье на длительный срок,оплатил хозяину за месяц проживания и половину суммы за последний месяц в году.собственник жилья юрист,в общем все как положено по договору с его стороны.Буквально меньше суток прошло,обнаруживаю в хозяйском диване вшей.созваниваюсь и обьясняю проблему,прежде чем снять жилье,я в первую очередь уточняю у хозяина на наличие клопов и тому подобное....в чем он клялся и божился все нормально,никого из паразитов нет.я же сказал если обнаружу,сниму на фото и видео.Хозяин согласился.В итоге я предоставил ему фото и видео вшей на диване.но хозяин начал выкручиваться и нести полнейший бред.Я же сказал что съезжаю с квартиры.В итоге,вернул мне только 5 тыс залога моего.и ответил что больше у его денег нет...по обещал вернуть через пару дней...в итоге ничего не возвращает...Подскажите пожалуйста как быть?!ЗА ранее огромное Вам спасибо

, Михаил Кувалдин, г. Архангельск
Максим Сизов
Юрист, г. Омск

Пишите Исковое заявление в суд прилагаете договор о найме жилого помещения

Михаил Кувалдин
Клиент, г. Архангельск

дело в том что пока я выносил вещи свои ,загружал в машину,собственник жилья по тихой грусти куда-то убрал с глаз договор.А я опомнился когда поехал .((

В Таком случае сложно будет вернуть деньги, моя рекомендация обратиться к хорошему Адвокату

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил! В данном случае, при наличии полного пакета документов от заключения договора до его расторжения, наличии актов приема-передачи квартиры, документов, подтверждающих расчеты и получение денег, можно составить претензию в адрес хозяина квартиры с целью возврата денег. Для того, чтобы объективно оценить ситуацию и перспективы разрешения Вашего вопроса, обратитесь ко мне в чат за консультацией, либо за составлением документов (претензии, искового заявления в суд). Вместе попробуем найти решение Вашего вопроса. С уважением, Дмитрий.

Михаил Кувалдин
Клиент, г. Архангельск

огромное вам спасибо.дело в том что с деньгами у меня сейчас туго,проще изготовить самострел и грохнуть того самого собственника,который так поступил со мной.