Инспектор забрал ребенка из двора рядом со школой за распитие спиртного, что грозит?

Добрый вечер. Собственно ребенок позвонил и сказал мне что его везут в отдел и вменяют ему распитие пива во дворе рядом со школой. Она из за этого пропустила загятия по легкой атлетике и танцам а на меня выписали протокол по ст 20.22. В протоколе я указал что ребенок по виду трезвый и как вы без освидетельствования вообще можете решать трезвого вы мне ребенка отдаете или пьяного. Вобщем нужна помощь.

Уточнение от клиента

Думаю что нужно обжаловать протокол и действия инспекторов

, максим папин, г. Воронеж
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Максим!

В таких случаях проводится мед. освидетельствование.

Думаю что нужно обжаловать протокол и действия инспекторов

Это обязательно.

В соответствии с ч. 1 ст. 27.12.1 КоАП РФ,

1. Лица, совершившие административные правонарушения (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 настоящего Кодекса), в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
максим папин
Клиент, г. Воронеж

Ребенку 14 лет. Протокол на меня составили. Освидетельствование не проводили. Завтра буду искать в Воронеже юриста дабы грамотно все обжаловать. А то пятно на репутации ребенка будет.

Верно. Иначе дело может обернуться тем, что ребенка поставят на учет КДН.