Как правильно разобраться с приобретением военной ипотеки?

Доброго вечера,уважаемые юристы!Недавно я стала женой военного,которому полагается оплата найма жилья, и, в скором времени военная ипотека. Но проблема, как оказалось, в том, что у меня местная прописка(по месту службы мужа) и ему пригрозили отказом в выплате поднаема и, в будущем, в ипотеке,мол, раз жена зарегистрирована, он обеспечен жильем и может жить с женой,по месту ее регистрации.Но у меня нет никакой собственности, я просто зарегистрирована!Сказали,что я в срочном порядке, должна выписываться и делать временную прописку, и только через 5 лет меня смогут прописать к мужу в часть.Скажите, это бред какой то или в действительности все так?Спасибо, питаю большую признательность, тем, кто ответит. П.С. Регион СПБ.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия. Думаю, Вам дали некорректный совет. Иметь регистрацию обязывает закон. Однако у меня нет информации, проживает ли кто с Вами по месту регистрации и является ли квартира приватизированной. Здесь несколько вариантов ответа, поэтому нужна более точная информация. Но моя интуиция подсказывает, что вам морочат голову и несут ахинею. Мне непонятно для чего надо сниматься с постоянной регистрации и менять её на временную. Какая-то чушь.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр,спасибо,что ответили на мой вопрос.Квартира,в которой,я прописана, приватизирована,разделена на 6 долей, собственников несколько.У меня нет ни одной доли,я только прописана.Мне тоже кажется, что сказали какую то ахинею. Это мой родительский дом, мы хотели встать на расширение жил площади, но у нас на 20-30 см больше минимума. Тоесть, если еще одного человека пропишут, то мы попадаем под расширение. Я же не обеспечена жильем. С какого перепуга, простите, нам могут отказать в поднаёме и ипотеке?Ничего не понимаю.Напугали...Мужу сказали,чтобы он молчал, что я местная, а я срочно снималась с регистрации...Какой то абсурд!

Здравствуйте, Валерия. Думаю, Вам дали некорректный совет. Иметь регистрацию обязывает закон. Однако у меня нет информации, проживает ли кто с Вами по месту регистрации и является ли квартира приватизированной. Здесь несколько вариантов ответа, поэтому нужна более точная информация. Но моя интуиция подсказывает, что вам морочат голову и несут ахинею. Мне непонятно для чего надо сниматься с постоянной регистрации и менять её на временную. Какая-то чушь.