Какова процедура расторжения ДКП автомобиля по угону?

авто куплено в соседнем регионе.при постановке на учет изьята по угону.угон в городе купли дело уже передано в суд.как получить более подробную инфу?.после угона в теч. года как минимум 2 купли прод.ездили все по дкб( точно последний пользовался авто.)машина с номерами.Какова процедура расторжения дкб. предложение досудебного соглашения обязательно по почте или интернет-варианты( в т. ч. переписка в сети)? обязательно ли предложение о досуд. согл.?хотим сразу подать в суд(с послед.продавцом ситуацию обсуждали, фото имеющ. докум. пересылали).Возможно ли это? где можно инициировать рассмотрение: по месту продажи или можно по жительству покупателя?.как можем мы, родители, представлять в ходе дела интересы сына-покупателя?

, любовь, г. Челябинск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Ситуация неприятная, понимаю Вас, и, конечно, не из простых.

Отвечу на некоторые вопросы:

В суд можно подать сразу и основание здесь усматриваются согласно ст. 450 ГК РФ такие:

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Но это предварительная консультация, не читая договор.

В суд лучше подавать не только по расторжению ДКП а и по взысканию уплаченных за автомобиль денежных средств и направляете иск в суд города продавца.

Переписка в сети не годится, а расторжение также письменно (если был заключен в письменной форме).

Рекоммендую все таки заказать персональную консультацию через чат, а также изготовление иска и других судебных документов.

С уважением, Райнхард Хайдрих.