Как получить штамп о разводе, проживая в другом городе без регистрации?

У меня есть свидетельство о разводе, выданное ЗАГСом г. Владивостока, зарегестрирована я в СПб, а проживаю в г. Сочи без какой-либо регистрации. Какимт образом я могу поставить печать о разводе в паспорт? И является ли это необходимым при вступлении в новый брак?

, Наталия, г. Сочи
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

В соответствии со статьей 14 Семейного кодекса Российской Федерации  (Обстоятельства, препятствующие заключению брака) не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.
Статьей 8 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» определено, что свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в удостоверение факта государственной регистрации акта гражданского состояния. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния подписывается руководителем органа записи актов гражданского состояния и скрепляется печатью органа записи актов гражданского состояния.
Свидетельство о расторжении брака — это документ, подтверждающий факт развода.