Манго Финанс названивают родственникам и рассказывают о моем долге по займу

Здравствуйте, 11.09.2017 г. я взяла заем в компании ООО МКК «Манго Финанс» в размере 4000 руб. Но в связи с тяжелым материальным положением, не смогла вернуть заем вовремя, в связи с чем мне начали поступать звонки от сотрудников данной организации с угрозами, что будут звонить всем моим родным и знакомым с требованием вернуть долг. В первую очередь, сотрудник данной организации позвонил моим родственникам, по телефонам не указанным как контактные, и рассказал о сумме задолженности и начисленных процентах, с требованием погасить долг. Сотрудники данной организации нарушают законы-

Несоблюдение «банковской тайны» и передача данных третьим лицам-закон №395-1 ст.26. Мало того что они звонят по не указанным контактным номерам, они делают это по 5-7 раз в день, тем самым нарушают ФЗ №230.

Подскажите, как действовать на противозаконные действия данной организации???

, Олеся, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Действия коллекторов неправомерны.

Уточните Ф.И.О. сотрудника, который названивает Вам и Вашим родственникам и название банка. Найдите телефон горячий линии. Позвоните на данный номер, и пожалуйтесь на сотрудника. Объясните коллектору, что не можете ему помочь. Попросите оставить вас в покое иначе примете меры. Жалобу нужно писать в Роскомнадзор по факту звонка и своему телефонному оператору для блокировки входящих.

Всего хорошего.