Куда обращаться, если жалоба в книге отзывов и предложений была проигнорирована?

Куда обращаться если жалоба в книгу отзывов и предложений была проигнорирована. Написала жвлобу на Речной Вокзал г. Самары. Но они даже не обратили внимания и сразу сказали что мое предложение никто не будет рассматривать. Хотя ситуация серьезная. Меня заставили покупать два билета за место одного

, Елизавета, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Елизавета, здравствуйте. Напишите в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Покупать дополнительные билеты нарушает положения закона о защите прав потребителей, как гласит ст. 16 ЗПП

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Поэтому, не зная точно Ваш случай, можно предположить что по такому основания следует предъявлять к перевозчику требования в суд.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

PS Порекоммендую перед судом обратиться с жалобой в органы РПН.

За развернутой консультацией с изучением Вашего случая а также изготовлением до и судебных документов можете обратиться в чат.