Как можно восстановить утерянное постановление суда об административном штрафе, если он оплачен?

Здравствуйте. Подскажите как можно восстановить утерянное постановление суда об административном штрафе. Штраф был не оплачен вовремя.

, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Постановление можете получить в суде, где оно было вынесено. Вам надо обратиться с письменным заявлением на имя судьи и указать, что постановление, которое было получено Вами ранее утеряно и просите выдать копию постановления.

Повторно постановление может быть выдано при оплате государственной пошлины. Реквизиты для оплаты уточняйте в суде, либо на сайте суда.

Отказать в выдаче копии постановления не могут.