Как обжаловать решение о компенсации расходов ответчику, если суд отказал в удовлетворении иска?

Суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска и присудил компенсировать расходы ответчика. Ответчик заявил о расходах в последнем заседании. Истец устно возразил но в протоколе это не отражено. Прошло 20 дней с даты вынесения решения суда. Как обжаловать решение о компенсации расходов?

, Александр, г. Москва
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд через канцелярию суда вынесшего решение. (ст. 321 ГПК РФ — суды общей юрисдикции, ст. 257 АПК- арбитражные суды).

Александр
Клиент, г. Москва

Уважаемая Кристина . На что жаловаться ? Какое основание ? Жаловаться на то что в протолкал не занесли, или что ? Какое действие суда не законно?