Можно ли доверять брокерам, приславшим платежные поручения для одобрения и получения кредита?

Здравствуйте, хотела получить кредит в банке и обратилась в компанию Городской кредит, мне позвонил брокер и выслал договор, далее прислали мне платёжные поручения на сумму 1600, 1200 рублей за КИ, потом мне позвонили якобы из Сбербанка и сказали, что одобрили мой кредит, брокер выслал мне ещё одну платёжку в размере 8200, теперь жду отвера, стоит ли мне вообще на что-то надееться?

, Эльмира, с. Инзер
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы передумали брать кредит, или не хотите платить брокерам как посредникам, можете в любое время отказаться от кредита и услуг брокеров в соответствие с ФЗ «О защите прав потребителей»

Рекомендую отправить брокерам письменное уведомление об отказе от их услуг, мотивируя это тем, что Вы передумали брать кредит.

Эльмира
Клиент, с. Инзер

Я оплатила все платёжные поручения, которве мне присылали, теперь жду понедельника, для получения кредита, т. к брокер не успел отправить в банк документы полностью,уведомив меня смс сообщением,просто переживаю теперь, получу ли я кредит

Если не получите, обратитесь с претензией к брокерам, с требованием вернуть денежные средства в связи с ненадлежащим оказанием услуги. Если откажутся, обращайтесь в суд.