Как я могу арендовать землю у государства для установки на ней киоска?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу арендовать землю у государство для того чтобы в дальнейшем на этой земле поставить киоск ?

, Киласхан, г. Улан-Удэ
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Киласхан!

Одним из способов предоставления государством земельных участков юридическим лицам или гражданам является аренда. Функции по предоставлению муниципальной земли в аренду возложены на исполнительные органы муниципальной власти, имеющие специальные полномочия по распоряжению имуществом. Обычно это земельный комитет или отдел по управлению имуществом в местной администрации. Договор на аренду земли заключается, как правило, по результатам торгов, которые проводятся в виде аукциона.

Киласхан
Клиент, г. Улан-Удэ

А какие документы нужны для этого? И есть ли возможность выиграть торги (например если никому больше не интересен данный участок)?

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Киласхан.

Можно просто взять участок в пользование, без торгов, но при условии что он включен в схему размещения нестационарных торговых объектов.

И есть ли возможность выиграть торги

Такая возможность всегда есть.