Можно ли расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг по программе ординатуры?

Можно ли расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг по программе ординатуры, если уже внесена плата за год обучения?

, Гульнара, г. Махачкала
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гульнара!

Вы спрашиваете:

Можно ли расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг по программе ординатуры, если уже внесена плата за год обучения?

Это зависит от содержания договора об оказании платных образовательных услуг. Если там есть условие о возможности расторжения договора и указаны их причины, то расторгнуть можно. Если нет там таких условий, а необходимость принуждает Вас, то нужно примерно за месяц письменно уведомить сторону договора о необходимости расторжения договора с указанием конкретных причин. Если не согласится, тогда можно обратиться в суд с теми же требованиями.