Как добиться включения электричества, если в квартире живет ребенок?

За неоплату отключили электричество. Наложили пломбу. Я собственник, у меня проживают квартиранты. Решения суда не было, ни одного письма я не получал. В квартире живет 3 летний ребенок. Законны ли действия и что делать в данной ситуации? Чтобы быстро вопрос решился?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Виктор. Управляющая компания может ограничить подачу электроэнергии, если возникла задолженность за несколоко месяцев. Самовольно вы подключиться не имеете права, можете быть ощтрафованы. Предлагаю вам решать вопрос с управляющей компанией — делать реструктуризацию долга, с вас возьмут обязательство об оплате фиксированных сумм. Скорее всего подключение тоже будет платныи. С уважением.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

А разве они имеют право отключать без решения суда, и даже без врученного уведомления лично, более того, как я сказал, в квартире проживает ребенок 3 лет? Преступников в тюрьме света не лишают, а 3 летнего ребенка - пожалуйста? Более того, я возможно буду подавать на банкротство физ.лиц, я что, все это время без света буду жить?