Что делать, если суд принял к исполнению документы по административному нарушению?

Что делать, если суд принял к исполнению документы по административному нарушению, составленные чиновником с грубейшими нарушениями ФЗ? Суд не поддержал чиновника и вынес решение. В итоге предприниматель пострадал ни за что.

Предприниматель заплатил штраф и стал разбираться, Оказалось, что чиновник составил акт предписания с грубейшими нарушениями ФЗ. Как обжаловать представленные документы чиновника с грубейшими нарушениями ФЗ и как обжаловать решение суда, принявший к исполнению документы составленные с грубейшими нарушениями ФЗ?

В нашей местности нет электронной связи.

, Фёдор Фёдорович,
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Полагаю, что Вы вправе направить жалобу вышестоящему должностному лицу или прокурору, в которой изложить допущенные нарушения.
Из контекста Вашего вопроса предполагаю, что арбитражный суд рассматривал дело об административном правонарушении.
Согласно ст. 206 АПК РФ решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Однако, если этот срок уже прошел, то Вы вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы, указав в нем объективные причины, по которым не могли этого сделать.
При отсутствии электронной связи можно воспользоваться почтовой связью.
В соответствии со ст. 114 АПК РФ, если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были сданы на почту, переданы или заявлены в орган либо уполномоченному их принять лицу до двадцати четырех часов последнего дня процессуального срока, срок не считается пропущенным.