Судья в приговоре не засчитала день задержания

Судья в приговоре ошиблась на один день и не засчитала день задержания, протокол задержания имеется, я знаю что осужленный имеет право написать в суд по месту отбытия наказания для исправления этой ошибки. На какую статью и норму закона ссылаться в данном случае?

, Олег, г. Москва
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Судья в приговоре ошиблась на один день и не засчитала день задержания, протокол задержания имеется, я знаю что осужленный имеет право написать в суд по месту отбытия наказания для исправления этой ошибки. На какую статью и норму закона ссылаться в данном случае?

Часть 3 статьи 72 УК:

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день