Могу ли я потребовать от организаторов экзаменов подписать бумагу об ответственности за мое здоровье?

Здравствуйте, мне 17 и у меня серьезные проблемы со здоровьем, мог-ли я потребовать организаторов экзаменов подписать бумагу о несении ответственности за мое здоровье? У меня есть многочисленные справки а так-же группа инвалидности

, Петр, г. Оренбург
Владислав Конопля
Юрист

 Здравствуйте Петр. Я думаю, что такого вы от них потребовать не можете, если это только экзамен не связан с риском для жизни. Даже если вы от них это потребуете, это будет незаконно и здравомыслящий человек не пойдет на это. Возможно только вам подстраховаться -постараться обеспечить себе. в случае ухудшения вашего состояния, получение квалифицированной медицинской помощи -если это в школе, то там должна быть медицинская сестра и обеспечить себя необходимыми лекарствами. С уважением.